Сегодня Министерство внутренних дел Кыргызстана отметило свое 90-летие



Сегодня, 31 октября, в Академическом театре оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования Министерства внутренних дел Кыргызстана.

В мероприятии приняли участие глава МВД Мелис Турганбаев, начальник ГУВД Бишкека Кашкар Джунушалиев, мэр столицы Кубанычбек Кулматов, председатель Бишкекского горкенеша Марат Аманкулов, председатель столичного суда Айдар Осмонов, прокурор столицы Нурлан Сулайманкулов, ветераны ОВД, сотрудники столичной милиции и гости.

В ходе торжества Мелис Турганбаев поздравил своих подчиненных с 90-летием милиции, а также пожелал успехов и здоровья сотрудникам милиции и их семьям. Он отметил, что работа в милиции - нелегкий труд. "В настоящее время стало важным и актуальным соблюдение общественного порядка. Все знают, кто днями и ночами следит за общественным порядком. Все знают, кто приходит на помощь в случае любой неправомерной ситуации. Я поздравляю сотрудников милиции и прошу каждого нести ответственность за свою работу. С каждым днем мы становимся все ближе к народу", - сказал глава МВД.




С речью выступил и мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов. Он поздравил сотрудников милиции и пожелал им удачи. "Большая работа, которую проводят милиционеры, остается незамеченной, и это неправильно. Именно поэтому им требуется поддержка общественности", - подчеркнул градоначальник.

По завершении торжества Турганбаев вручил медали и грамоты отличившимся сотрудникам ОВД.

URL: http://www.vb.kg/291646