54 килограмма наркотиков сожгли в котельной "Бишкектеплоэнерго"



Сотрудники государственной службы по контролю наркотиков в присутствии судебного исполнителя и специальной комиссии бросили в печь котельной КП "Бишкектеплоэнерго" почти 54 килограмма наркотиков.

Полиэтиленовые мешки с указанием веса и номера уголовного дела представляли собой вещественные доказательства, которые подлежали уничтожению в огне. Такое решение приняла Фемида по 22 уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков.




В топке при температуре свыше 1000 градусов превращались в золу более 13 килограммов высококачественного афганского героина, 27 килограммов гашиша, 13,5 килограмма марихуаны.

По словам старшего следователя по особо важным делам ГСКН Келдибека Абдраимова, среди сгоревшей партии были наркотики, которые изъяли у сотрудника Свердловского РУВД, а ранее ГУБНОН МВД Бакыта Сулейманова и у Эльяса Тохмазова, сотрудника погранслужбы КР. Оба были преданы суду. Однако в процессе судебного разбирательства были осуждены только за незаконное хранение и выпущены на свободу по амнистии.


URL: http://www.vb.kg/286133