С 7 июля 2014 года возобновляется газоснабжение центра Бишкека



С 7 июля 2014 года в районе, ограниченном улицами Л.Толстого, Бейшеналиевой, Гоголя, проспектом Жибек Жолу, завершены ремонтно-восстановительные работы и в настоящее время ремонтными бригадами осуществляется опресовка, ведутся испытания газопровода на герметичность и как следствие поэтапное подключение абонентов к подаче природного газа. Об этом сегодня, 7 июля, сообщила пресс-служба ОсОО «КыргызгазПром».

За данный период ОсОО «КыргызгазПром» в рамках действующих правил безопасности в газовом хозяйстве осуществило все необходимые планово-предупредительные, ремонтно-восстановительные работы по обслуживанию более 21 газового колодца, в том числе заменены задвижки, компенсаторы, прокладки фланцевых соединений, краны вентиля, ремонт ШГРП (среднего и низкого давления), полная замена редукторов и другого технологичного оборудования.




«Уважаемые абоненты, ввиду проведения работ по опресовке системы, испытаний газопровода на герметичность, включая поэтапное подключение газа, ОсОО «КыргызгазПром», в целях безопасности убедительно просит Вас перекрыть краны на опусках перед газовыми приборами», - говорится в сообщении.