Депутат Бакир уулу, добившись запрета на публикацию брачных объявлений, теперь требует запретить объявления о знакомствах



Бишкек"АиФ".

Неутомимый борец за нравственность депутат Жогорку Кенеша Турсунбай Бакир уулу требует ввести запрет на трансляцию и публикацию объявлений о знакомствах в СМИ, в эфире телеканалов, в частности.

«Необходимо запретить телеканалам транслировать объявления о знакомствах. Телеканалы, зарабатывая на этом деньги, не редактируют содержания смс-объявлений. В итоге в эфир выходят объявления с предложениями однополой любви»,- возмутился Бакир уулу на заседании парламента в четверг.

По мнению депутата, объявления такого характера действуют отрицательно на сознание детей и молодежи. «Мы не смогли запретить трансляцию эротических фильмов, давайте хотя бы запретим аморальные объявление о знакомствах»,- потребовал депутат.




Спикер Асылбек Жээнбеков поддержал депутата отметив, что запрет необходимо ввести на законодательном уровне. «Вы подготовьте законопроект, и мы его поддержим»,- заверил спикер.

Напомним, весной прошлого года парламент Кыргызстана запретил отечественным СМИ рекламировать браки за рубежом посредством размещения брачных объявлений.

Инициатива также принадлежала депутату от фракции «Ар-Намыс» Турсунбаю Бакир уулу, который представил проект постановления «О мерах по запрету в средствах массовой информации рекламных объявлений о браке за рубежом».