Жители Новокузнецка 3 июля 2021 года отмечают 403-летие со дня основания города



Жители Новокузнецка 3 июля 2021 года отмечают 403-летие со дня основания города

Москва, 02.07.2021, 16:49:36, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Жители российского Новокузнецка 3 июля 2021 года будут отмечать День города. Местные власти отреагировали на просьбы людей опубликовать программу развлекательных мероприятий. Теперь она доступна на официальном портале властей.

  • Новокузнецк отмечает День города 3 июля 2021 года
  • Программа мероприятий на День города
  • Ограничения в связи с коронавирусом


Новокузнецк отмечает День города 3 июля 2021 года


Жители Новокузнецка 3 июля 2021 года отмечают 403-летие со дня основания города


Сообщается, что уже в субботу, 3 июля 2021 года, Новокузнецк традиционно готовится отметить День города. Одному из самых веселых и интересных населенных пунктов исполняется 403 года со дня основания города.


По словам властей, все развлекательные мероприятия в 2021 году будут проходить не один, а несколько дней. Само собой, не обошлось без коронавирусного протокола, который используют практически на всех основных мероприятий. Для того чтобы не допустить активное распространение инфекции, мероприятия пройдут на нескольких площадках одновременно, это позволит людям балансировать и не допускать заражение других граждан.


Программа мероприятий на День города


На самом деле празднования начались еще вечером 1 июля 2021 года. На следующий день, в пятницу, 2-го числа, они продолжились. Например. в 14:00 по местному времени в парке Гагарина прошло мероприятие «Цветосфера». В 18:00 во всех районах города начинается фестиваль эстрадных концертов под названием «Славные дела районов». Основные мероприятия запланированы на 3 июля 2021 года, и вот, что будет в этот день:


С 12:00 для всех желающих будет открыт музей-заповедник под названием «Кузнецкая крепость». После этого жители города и туристы могут посетить местный музей, далее — арт-сквер, где пройдет турнир по флорболу. В 13:00 в музее-заповеднике пройдет праздничный концерт. В период с 13:00 до 17:00 будет открыта детская площадка. В это же время открывается интерактивное шоу «Вселенная Достоевского».




Жители Новокузнецка 3 июля 2021 года отмечают 403-летие со дня основания города


Сообщается, что с двух часов дня будет открыта для жителей города, там можно найти множество районных площадок со скидками. В это же время начинается масштабная экскурсия по выставке «Кузбасс». Также в это время откроется площадка у фонтана в сквере у администрации Новокузнецка. В 14:30 будет открыта площадка у Дома творческих союзов, фестиваль под названием «Классика Кузнецка». Основная часть мероприятий запланирована на вечернее время, например, в 18:00 будет открыт джаз-клуб «Геликон», где все желающие могут отдохнуть и насладиться невероятной атмосферой джаза. В 23:00 знаменитый музей «Кузнецкая крепость» порадует еще одним шоу, на этот раз праздничным салютом.


Мероприятия продолжаются 4 и 5 июля 2021 года. Сообщается, что в 19:00 по местному времени можно будет посетить межгалактический фестиваль под названием Nova. По словам организаторов, здесь будут выступать лучшие музыкальные коллективы населенного пункта, именно здесь можно увидеть мастер-классы, викторины, конкурсы и презентацию планет Солнечной системы. В 17:00 по местному времени 5 июля 2021 года зрители могут насладиться великолепным поэтическим фестивалем «Строфа42».


Ограничения в связи с коронавирусом


Жители Новокузнецка 3 июля 2021 года отмечают 403-летие со дня основания города


Как это обычно бывает в эпоху пандемии, гражданам придется придерживаться коронавирусных мер. Сообщается, что в местах массового скопления людей гражданам нужно использовать средства индивидуальной защиты, помнить о социальном дистанцировании и пользоваться санитайзерами. Только так, по словам властей, можно ограничить себя от активного распространения коронавируса.


Эпидемиологическая обстановка на территории этого города хорошая, но все равно, стоит придерживаться ограничений, иначе власти запретят мероприятия летом 2021 года.