Путин поручил правительству выплатить семьям с детьми по 10 тысяч рублей



Путин поручил правительству выплатить семьям с детьми по 10 тысяч рублей

Москва, 02.07.2021, 11:55:38, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Лидер страны, Владимир Владимирович Путин еще на Прямой линии обещал, что разберется с вопросом выплат в России. Глава государства сдержал обещание и уже спустя два дня после Прямой линии соответствующий указ был подписан и опубликован на портале правительства.

  • Путин подписал указ о единовременной выплате семьям с детьми
  • Кому и когда выплатят


Путин подписал указ о единовременной выплате семьям с детьми


Пресс-служба главы государства сообщила, что согласно подписанному указу, семьи с детьми смогут рассчитывать на единовременную выплату в период с августа по декабрь 2021 года. Руководитель страны пообещал заняться выплатами еще во время обращения к Федеральному собранию, это было в апреле 2021 года.


Путин поручил правительству выплатить семьям с детьми по 10 тысяч рублей


Во время Прямой линии, которая состоялась 30 июня 2021 года, главу государства спросили, сдержит ли он свое слово. На это президент ответил, что собирается подписать указ в ближайшие дни, что и было сделано сегодня, 2 июля 2021 года.


Кому и когда выплатят


Путин поручил правительству выплатить семьям с детьми по 10 тысяч рублей



На пособие могут рассчитывать родители детей в возрасте от шести до восемнадцати лет, но им нужно иметь российское гражданство, это обязательное условие. Также денежные средства предназначены и для людей, возможности которых ограниченны, их возраст должен составлять от 18 до 23 лет. По словам властей, эти люди должны иметь гражданство РФ и обучаться в рамках основных общеобразовательных программ.


Единовременная выплата от главы государства будет осуществляться на каждого ребенка, возраст которого от шести до восемнадцати лет, а также на каждого инвалида или лицо с ограниченными возможностями от восемнадцати до двадцати трех лет. Для того чтобы получить денежные средства, россиянам нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда, также это можно сделать и онлайн, для этого достаточно перейти на официальный портал государственных услуг.


По словам президента страны, он также поручил правительству пересмотреть ряд указов о выплатах семьям в 2021 году. В случае одобрения этих указов, они начнут действовать до конца декабря 2021 года. В рамках законопроекта россияне смогут довольствоваться новыми выплатами, в основном это касается тех, кто пострадал от коронавирусной инфекции. Документ вступит в силу со дня его подписания (2 июля).


Российского лидера также спрашивали об индексации работающих пенсионеров и о выплатах, которые получили название «Путинские выплаты». Глава государства отметил, что все будет обсуждаться и корректироваться, все выплаты будут реализованы к концу этого года, а гражданам нужно запастись терпением и ждать новостей. Одно из своих обещаний президент выполнил 2 июля 2021 года.