Где и когда смотреть матч Швеция — Украина в рамках 1/8 ЕВРО 2020 по футболу



Где и когда смотреть матч Швеция — Украина в рамках 1/8 ЕВРО 2020 по футболу

Москва, 29.06.2021, 12:01:33, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Сборные Швеции и Украины сыграют на стадии 1⁄8 чемпионата Европы по футболу. Этот поединок запланирован на 29 июня 2021 года. Команда из Украины чудом попала в плей-офф, так как ее выход зависел от многих факторов, например, от того, как сыграет Швеция и сколько мячей забьет Испания в своем поединке.

  • Где и во сколько смотреть матч Швеция — Украина 29 июня 2021 года
  • Прогноз на матч Швеция — Украина
  • Статистика противостояния Украины и Швеции


Где и во сколько смотреть матч Швеция — Украина 29 июня 2021 года


ЕВРО 2020 продолжается. Вчера, 28 июня 2021 года закончился очередной игровой день, который был сенсационным для любителей футбола. Сборная Испании заставила своих болельщиков понервничать, команда выигрывала у Хорватии 3-1, но за пять минут до конца встречи счет стал 3-3. Игра перешла в овертайм, где испанцы забили еще два раза и отправили хорватов домой. С другой стороны был матч Франция — Швейцария, само собой, очевидным фаворитом была Франция.


Где и когда смотреть матч Швеция — Украина в рамках 1/8 ЕВРО 2020 по футболу


Французы играли против крепкой Швейцарии, которая повела в счете. Позже у Швейцарии был шанс удвоить преимущество, но вратарь Франции Уго Льорис взял пенальти, а затем Франция забила дважды и выигрывала 2-1. Через некоторое время французы забили еще один мяч, но тут произошло то, чего никто не ожидал. Швейцария, которая перестала создавать моменты после атак Франции, неожиданно забила дважды и довела матч до овертайма, а затем выстояла и его, после чего отпраздновала выход дальше по серии пенальти.


Поединок Украины и Швеции может стать еще одним большим сюрпризом. Матч пройдет 29 июня 2021 года на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго, Шотландия. Поединок можно будет посмотреть в прямом эфире на канале «Россия 1», трансляция запланирован на 22:00 по Москве. Стоит отметить, что в этот же день состоится еще один матч с приставкой “топ”, это Англия сыграет против Германии.


Прогноз на матч Швеция — Украина


Где и когда смотреть матч Швеция — Украина в рамках 1/8 ЕВРО 2020 по футболу



Сборные Швеции и Украины продемонстрировали разный подход к выходу из группы. Украина в первом туре ЕВРО показала невероятную страсть к победе, команда сыграла с Нидерландами и проиграла 3-2. Многие болельщики считают этот поединок один из лучших на чемпионате Европы. После этого украинцы расправились с Северной Македонией 2-1, но в последнем туре проиграли Австрии 1-0 и практически попрощались с ЕВРО. Украина набрала три пункта и буквально была заморожена, команда зависела от других результатов, в частности, нужно было смотреть на игру Швеции и количество забитых мячей Испании.


Звезды так сошлись, что украинцы все же прошли дальше. Проход в плей-офф стал историческим, сборная Украины никогда до этого не была на такой стадии ЕВРО. Сборная Швеции выступила на групповом этапе намного лучше, команда ни разу не проиграла. Первый тур против Испании закончился 0-0, затем, во втором поединке, Швеция обыграла Словакию 1-0, после чего принялась забивать три мяча Польше и выиграла 3-2.


Швеция показала футбол очень хорошего уровня, то, что эта команда ни разу не проиграла в свой группе, многое о ней говорит. На данный момент Швеция находится на 18-й строчке в рейтинге сборных FIFA, Украина расположилась на 24-й позиции. Стоит ожидать настоящей битвы от этого матча, так как обе сборных очень мотивированы. Украина впервые вышла в стадию плей-офф ЕВРО и захочет показать себя с самой лучшей стороны, а Швеция намерена продолжать праздник футбола и желает пробиться в четвертьфинал.


Стоит сделать ставку на то, что Украина не проиграет. Также можно поставить и на то, что поединок закончится в основное время, матч не дойдет до овертайма.


Статистика противостояния Украины и Швеции


Где и когда смотреть матч Швеция — Украина в рамках 1/8 ЕВРО 2020 по футболу


Швеция играла против Украины четыре раза. Швеция лишь раз за этот период побеждала Украину, у украинцев две победы. Сборная Швеции трижды забивала Украине, в среднем 0.75 гола за игру, Украина забила четыре мяча — 1.00 гола за игру. Самая крупная победа для Швеции — 1-0, украинцы побеждали своего соперника со счетом 2-1.


Последний матч между этими командами был сыгран на чемпионате Европы 2012 года, сборная Украины обыграла Швецию со счетом 2-1. Последняя победа Швеции над Украиной была в 2011 году, матч закончился со счетом 1-0. В том же 2011 году команды сыграли вничью 1-1, а в 2008 году Украина обыграла Швецию 1-0.