Как задать вопрос Владимиру Путину во время Прямой линии с президентом 30 июня 2021 года



Как задать вопрос Владимиру Путину во время Прямой линии с президентом 30 июня 2021 года

Москва, 26.06.2021, 12:01:20, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Владимир Путин готовится к масштабной пресс-конференции, которая пройдет 30 июня 2021 года. Это мероприятие называется Прямая линия и каждый желающий может задать вопрос президенту.

  • Подробности Прямой линии с Владимиром Путиным 30 июня 2021 года
  • Как задать вопрос президенту России во время Прямой линии


Подробности Прямой линии с Владимиром Путиным 30 июня 2021 года


Еще в пятницу, 25 июня 2021 года стало известно, когда состоится Прямая линия с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. Масштабная пресс-конференция — это идеальный момент, чтобы задать президенту свой вопрос, для этого практически ничего не нужно делать, достаточно воспользоваться предложением Кремля. Стоит отметить, что трансляция будет доступна на многих телеканалах, в том числе на «Первом».


Как задать вопрос Владимиру Путину во время Прямой линии с президентом 30 июня 2021 года


Прямая линия — это традиционный формат, в рамках которого президент страны отвечает на вопросы представителей СМИ и граждан. По словам Дмитрия Пескова, занимающего пост пресс-секретаря руководителя государства, во время коронавирусной пандемии, которая, к сожалению, не отступила даже в этом году, вопросы можно будет задавать в новом формате, который ранее уже опробовали в Кремле.




Как задать вопрос президенту России во время Прямой линии


В Кремле отреагировали на грядущую пресс-конференцию Владимира Путина, в рамках которой он будет отвечать на вопросы граждан. Дмитрий Песков отметил, что в 2021 году камеры больше не нужны для того, чтобы жители разных субъектов страны смогли обратиться к главе государства. Пресс-секретарь президента отметил, что главное «оружие» каждого гражданина РФ — это смартфон. С помощью смартфона можно задавать вопросы и получать прямые ответы.


Как задать вопрос Владимиру Путину во время Прямой линии с президентом 30 июня 2021 года


«Для этого мы будем использовать приложение «Москва — Кремль». В приложении вы можете записывать видео и наговаривать аудио, а также прислать текст. Это мультиформатное приложение, которое предоставит гражданам шанс задать вопрос в том виде, в котором он считает необходимым», — отметил пресс-секретарь президента.


Гражданам необходимо установить приложение, либо напрямую обратиться к порталу “Москва — Кремль”, чтобы задать вопрос президенту Российской Федерации. Стоит отметить, что все желающие уже могут присылать свои вопросы, это можно делать до 30 июня 2021 года. Глава государства изучит все вопросы и ответит на них в прямом эфире. Вместе с президентом в студии будет только ведущий. На данный момент неизвестно, будет ли присутствовать Дмитрий Песков на таком важном событии или нет, до этого он регулярно посещал пресс-конференции, которые называются Прямая линия с Владимиром Путиным.