Расписание и турнирная таблица футбольного турнира ЕВРО-2020



Расписание и турнирная таблица футбольного турнира ЕВРО-2020

Москва, 13.06.2021, 17:25:08, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Чемпионат Европы по футболу в самом разгаре. Команды продолжают играть в футбол и набирать очки. Совсем скоро подойдет к концу первый тур чемпионата.


  • Расписание на чемпионат Европы по футболу 2021 года
  • Турнирная таблица чемпионата Европы
  • Кристиан Эриксен потерял сознание прямо на поле во время игры на ЕВРО-2020

Расписание на чемпионат Европы по футболу 2021 года


Изначально чемпионат Европы по футболу должен был состояться в 2020 году. К сожалению, из-за коронавирусной пандемии пришлось перенести чемпионат на более поздний срок. В итоге было принято решение провести турнир следующим летом, то есть, летом 2021 года. Турнир, несмотря на пандемию, проходит не в одной стране, а сразу в нескольких.


Расписание и турнирная таблица футбольного турнира ЕВРО-2020


Турнир стартовал 11 июня 2021 года. В этот день Турция сыграла против Италии. 12 июня 2021 года играли Уэльс и Швейцария, Дания и Финляндия, а также Бельгия и Россия. Россияне проиграли бельгийцам со счетом 3:0, матч проходил в Санкт-Петербурге. Сегодня, 13 июня 2021 года, состоятся три поединка: Англия — Хорватия, Австрия — Македония и Нидерланды — Украина.


На следующий день, 14 июня 2021 года, запланированы три поединка: Шотландия играет против Чехии в Глазго, Польша против Словакии в Санкт-Петербурге, Испания против Швеции в Севилье. 15 июня 2021 года Венгрия играет против Португалии, а Франция против Германии.


Далее команды играют против других сборных в своей группе. Стадия плей-офф начинается 26 июня 2021 года, она продлится до 29 июня. Четвертьфиналы запланированы на 2 и 3 июля, а полуфиналы — на 6 и 7 июля 2021 года, соответственно. Чемпионат заканчивается финальным поединком, который состоится 11 июля.




Турнирная таблица чемпионата Европы


Турнирная таблица на чемпионат Европы 2021 года выглядит следующим образом:


Расписание и турнирная таблица футбольного турнира ЕВРО-2020


Расписание и турнирная таблица футбольного турнира ЕВРО-2020


Кристиан Эриксен потерял сознание прямо на поле во время игры на ЕВРО-2020


Расписание и турнирная таблица футбольного турнира ЕВРО-2020


Хавбек сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание прямо на футбольном поле. На кадрах видно, что Эриксен пытался побороться за мяч, но неожиданно упал. Это было так, словно «у него сели батарейки», пишет один из юзеров. Через несколько секунд Кристиана окружили врачи, они пытались ему помочь, поединок был приостановлен на какое-то время. Партнеры закрыли Кристиана от камер, чтобы медики сделали ему массаж сердца.


Представители Датской футбольной ассоциации сообщили о состоянии хавбека Кристиана Эриксена. По словам представителей ассоциации, они говорили с Кристианом, который передал привет своим партнерам по команде. Состояние Эриксена остается стабильным, но он все еще находится в медицинском учреждении, чтобы медики могли провести дальнейшее обследование. Партнер Кристиана по «Интеру» Ромелу Лукаку забил России гол и посвятил его Эриксену. Лукаку крикнул в камеру «Крис, я люблю тебя!».


Сон Хын Мин, выступающий за «Тоттенхэм» и сборную Южной Кореи также забил и отпраздновал гол, показав на руках 23, это номер игрока сборной Дании. Сон и Кристиан играли вместе за «шпор».