В АТОР предупредили о росте цен на билеты в Египет после открытия границ



В АТОР предупредили о росте цен на билеты в Египет после открытия границ

Москва, 22.05.2021, 17:17:02, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Египет может стать слишком дорогим после открытия, — с таким заявлением выступили представители сразу нескольких туристических агентств. Россия обсуждает возобновление чартерных рейсов с Египтом. Кроме того, в планах и полное открытие границ, но это может обернуться баснословными ценами на авиабилеты.


  • Сколько будут стоить билеты в Египет после открытия границ
  • Стали известны сроки возобновления авиасообщения России и Египта

Сколько будут стоить билеты в Египет после открытия границ


В АТОР предупредили о росте цен на билеты в Египет после открытия границ


Представитель Ассоциации туристических операторов Российской Федерации Майя Ломидзе заявила, что стоимость путевок в Египет после открытия авиасообщения будет зависеть от числа разрешенных рейсов. Если рейсов будет недостаточно, ценник может увеличиться.


«Туристы и туристические операторы заинтересованы, чтобы ценник на билеты был ниже обычного. К сожалению, стоимость билета зависит от того, какие рейсы будут в итоге доступны и с какой частотой их будут выполнять. Всё зависит только от того, сколько и какие рейсы станут доступны к осуществлению на курорты Египта. Сейчас всё зависит от многих факторов, нужно смотреть за дальнейшим развитием событий и только после этого делать выводы», — заявила Майя Ломидзе.




Майя Арчиловна добавила, что туристический бизнес с нетерпением ожидает, когда же будут возобновлены авиаперелеты из России в Египет. Также представитель АТОР отметила, что туристы не должны бояться путешествовать на территорию Египта, если власти страны сочтут его безопасным. В лучшем случае, ценник на билет в Египет может составлять около 22-37 тысяч рублей с человека. В худшем — от 60 тысяч рублей.


За эпидемической обстановкой Египта следят представители оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.


Стали известны сроки возобновления авиасообщения России и Египта


В АТОР предупредили о росте цен на билеты в Египет после открытия границ


Российская Федерация может восстановить авиасообщение с Египтом в июне 2021 года. Об этом заявили представители российской авиакомпании. Сообщается, что не так давно завершилась техническая подготовка к первым полетам. В ближайшее время в неназванной авиакомпании начнут согласовывать расписание и слоты, а также прорабатывать маршруты. Кроме этого, идёт активная работа над договоренностями с участниками туристического рынка.


В конце апреля 2021 года президент Российской Федерации Владимир Путин переговорил с главой Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. Президенты договорились о возобновлении авиарейсов в несколько городов Египта. Также стало известно, что Египет и Российская Федерация возобновят авиасообщение в полном объеме.