С 19 ноября началась рабочая поездка в РФ делегаций Министерства труда, миграции и молодежи КР



Решение проблем, связанных с пребыванием в Российской Федерации трудовых мигрантов из Кыргызстана, - такова цель начавшейся 19 ноября рабочей поездки в РФ делегации Министерства труда, миграции и молодежи КР.

В планах делегации, возглавляемой и. о. статс-секретаря ведомства Доскулом Бекмурзаевым, - встречи с российскими коллегами и специалистами, сотрудниками посольства КР в РФ, представителями кыргызской дисапоры Москвы и Московской области.

Сегодня, 20 ноября, в подмосковном Троицке члены делегации обсуждают актуальную проблематику с сотрудниками Федеральной миграционной службы РФ. Рассматривается широкий круг вопросов, связанных с реализацией имеющихся двусторонних и многосторонних договоренностей в миграционной сфере, с адаптацией граждан КР к российским реалиям и требованиям современной миграционной политики, их социальной и правовой защитой.




Специалисты из Кыргызстана также намерены познакомиться с условиями пребывания соотечественников в России, выслушать их мнения и предложения по данному поводу.

URL: http://www.vb.kg/251876