В Бишкеке появилась аллея здоровья



В Бишкеке появилась аллея здоровьяНакануне Международного дня здоровья в Бишкеке появилась аллея здоровья. Клены высадили представители Министерства здравоохранения, представительства ВОЗ, международных и общественных организаций возле Дубового парка.

Заместитель министра здравоохранения Эркин Чечейбаев отметил, что в рамках всемирного дня проводятся различные акции, флешмобы, спортивные мероприятия в городах, областных и районных центрах.




«Одно Министерство здравоохранения улучшить здоровье неселения не может, лечить больных — это не значит оздоравливать общество. Мы обратились к министерствам и ведомствам, чтобы они уделили внимание здоровью служащих: приняли участие в спортивных и других мероприятиях, которые приурочены к этому дню. Важно привлечь внимание к сохранению здоровья», — сказал он.

Эркин Чечейбаев добавил, что в последнее время остро стоит вопрос качества воздуха в Кыргызстане.

«Мы осознаем, что не только образовательными мероприятиями можем улучшить здоровье людей, словами «бросай курить, пить», надо создавать соответствующую окружающую среду для граждан», — заметил он.