Путин в Бишкеке приветствовал гвардейцев на кыргызском языке



Путин в Бишкеке приветствовал гвардейцев на кыргызском языкеПрибывший с государственным визитом в Кыргызстан президент России Владимир Путин поприветствовал встречающий его почетный караул национальной гвардии на кыргызском языке, сообщает ТАСС.

Обойдя вместе с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым строй роты почетного караула Путина, как передает ТАСС, обратился к гвардейцам со словами «Салам, аскер», что можно перевести как «Привет, войско».




На сайте президента Кыргызстана отмечается, что официальная церемония встречи Жээнбекова с Путиным состоялась в госрезиденции «Ала-Арча» и завершилась торжественным маршем почетного караула, после чего главы двух государств провели переговоры в узком составе.

На сайте Кремля говорится, что в повестке встречи — обсуждение перспектив развития отношений стратегического партнерства и союзничества России и Кыргызстана, в том числе с учетом председательства Бишкека в Шанхайской организации сотрудничества и Организации Договора о коллективной безопасности.