В бишкекских школах педагоги предупреждают родителей о новой опасной игре для подростков, которая распространяется в социальных сетях



В бишкекских школах педагоги предупреждают родителей о новой опасной игре для подростков, которая распространяется в социальных сетяхВ бишкекских школах педагоги и сотрудники ИДН предупреждают родителей о новой опасной игре для подростков, которая распространяется в социальных сетях, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан читатель.

Игра называется "Исчезни на 48 часов". По ее правилам участник должен отключить телефон и пропасть на двое суток, чтобы родители подали в розыск. Если в социальной сети и СМИ появится информация о пропаже участника, ему начисляются баллы.




Начальник Управления образования мэрии Бишкека Сауле Мейрманова сообщила, что работа по предупреждению детей и родителей об опасной игре идет по всему городу.

"Родителям необходимо уделять больше внимания детям, беседовать с ними и проверять мобильные телефоны. Эта игра напоминает "Синего кита". Мы проводим собрания во всех школах Бишкека и беседуем с родителями", — рассказала Мейрманова.

Информацию о распространении игры подтверждают и в службе обеспечения безопасности Главного управления внутренних дел Бишкека.

Нужно отметить, что в последнее время участились факты пропажи подростков, некоторых находят буквально через пару дней.