В Бишкеке хотят закрыть центр для беспризорников



В Бишкеке хотят закрыть центр для беспризорниковДепутаты Бишкекского горкенеша предлагают ликвидировать Центр для беспризорников (бывший Центр реабилитации беспризорных детей). Такое решение принято вчера, 19 февраля, во время выезда постоянной комиссии БГК по социальным вопросам.

Напомним, за последние полгода в адрес бывшего руководителя Алексея Петрушевского обрушился шквал критики. Как рассказывали сотрудники учреждения, проблемы начались летом 2018 года, когда на должность начальника управления социального развития при мэрии Бишкека пришел Нурбек Курманбеков, который якобы нашел нарушения в работе центра. Он стал выступать в СМИ, Петрушевского стали обвинять в педофилии, продаже детей. В это время директор центра как раз находился на больничном - между жизнью и смертью. Как говорят работники, до этого на протяжении многих лет никаких нареканий в адрес Петрушевского никогда не было, а тут начался конфликт.




Меньше месяца назад временно исполняющей обязанности директора назначили Фатиму Улукбекову, которая и встречала сегодня комиссию.