В Бишкеке состоялся митинг ко дню рождения революционного деятеля Михаила Фрунзе



В Бишкеке  состоялся митинг ко дню рождения революционного деятеля Михаила ФрунзеКо дню рождения революционного деятеля Михаила Фрунзе сегодня, 1 февраля, состоялся митинг-возложение цветов возле его памятника напротив железнодорожного вокзала в Бишкеке.

Как сообщили в музее имени Фрунзе, в мероприятии приняли участие школьники, студенты, представители Россотрудничества.

Директор музея Бакыт Бакчиев произнес торжественную речь об исторической значимости М.Фрунзе, его роли в военных реформах, в Красной Армии и обратился к молодому поколению с пожеланиями изучать важные вехи страны, так как без знания истории нет пути в будущее, говорится в сообщении.




Замдиректора по УВР гимназии №6 Светлана Широкова напомнила учащимся о том, что Бишкек в течение более 60 лет носил имя Михаила Фрунзе, фамилия которого переводится с молдавского как лист. Город действительно славился зелеными насаждениями, и несмотря на то, что столица переименована, дух и традиции мирного, и интернационального старого города сохранены, передает ее слова пресс-служба музея.

Михаилу Фрунзе 2 февраля исполнится 134 года. Коллектив дома-музея проводит день открытых дверей.

Организована малая выставка и выставлены личные вещи семьи М.Фрунзе на первом этаже музея, экскурсии проводятся по экспозиционным залам для посетителей.