Завершаются работы по подготовке к реализации первого этапа проекта "Безопасный город"



Завершаются работы по подготовке к реализации первого этапа проекта "Безопасный город"В пресс-службе мэрии Бишкека сообщили, что завершаются работы по подготовке к реализации первого этапа проекта "Безопасный город". В работе по приведению в соответствие с ГОСТом дорожной инфраструктуры десяти перекрестков заняты городские службы.

МП "Бишкекзеленхоз" осуществляет санитарную обрезку деревьев, загораживающих обзор светофоров и дорожных знаков. Благодаря благоприятным погодным условиям МП "Бишкекасфальтсервис" вышло на завершающую стадию по нанесению необходимой дорожной разметки и установке дорожных знаков. Специализированное монтажно-эксплуатационное управление (госпредприятие СМЭУ ГУОБДД МВД КР) за счет средств городского бюджета модернизировало старые светофоры, заменив их на современные светодиодные. МП "Бишкексвет" занимается установкой наружного освещения, а МП "Тазалык" - санитарной очисткой.




Работа, которую проводит муниципалитет, должна завершиться к 8 февраля этого года.

Перекрестки, на которых ведутся работы:

пр. Жибек Жолу - ул. Молодой Гвардии;
пр. Чуй - ул. Ю. Фучика;
пр. Чуй - ул. Бейшеналиевой;
пр. Жибек Жолу – ул. Ю. Фучика;
пр. Чуй - ул. Молодой Гвардии;
ул. Боконбаева - Абдрахманова;
пр. Жибек Жолу - ул. Абдрахманова;
пр. Чуй - ул. Курманджан Датки;
ул. Московская - Абдрахманова;
ул. М. Горького - 7 Апреля.
Все перекрестки, которые будут оснащены комплексом фото- и видеофиксации, обозначены специальным дорожным знаком "Контроль". Камеры будут работать в круглосуточном режиме.

Также установлены скоростемеры на двух путепроводах: на пр. Манаса и ул. Абдрахманова.