В адрес ГСБЭП поступают заявления от бизнеса по поводу вымогательств сотрудниками ГНС и Соцфонда



В адрес ГСБЭП поступают заявления от бизнеса по поводу вымогательств сотрудниками ГНС и СоцфондаВ адрес Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями обращаются много субъектов предпринимательства относительно вымогательств налоговых органов, органов Соцфонда. Об этом сегодня, 25 декабря, сказал представитель ГСБЭП Нурсултан Мукамиев в ходе круглого стола на тему: «Туризму в Кыргызстане угрожают коррумпированные чиновники и ОПГ».




По его словам, поступают заявления относительно вымогательств со стороны органов, которые даже не имеют права проверять субъекты предпринимательства.

«Имеет место вымогательство в отношении предпринимателей. Деятельность ГСБЭП по борьбе с экономическими и должностными преступлениями, также как и органы прокуратуры, мы регистрируем согласно правилам. Осуществление проверки идет после регистрации у нас, затем идет регистрация в органах прокуратуры для объективности законности проверки», - сказал он.

Как сообщил он, множество обращений зарегистрировано в ГСБЭП относительно вымогательств со стороны определенных госорганов.