По активам «Оптима Банк» занимает первое место среди банков Кыргызстана



По активам «Оптима Банк» занимает первое место среди банков Кыргызстана», - заявил на пресс-конференции в ИА «24.kg» председатель правления банка Бейбут Капышев.

«Активы на сегодняшний день составляют $290 миллионов, кредитный портфель - $182 миллиона, депозитная база $186 миллионов. Мы имеем 82 тысячи клиентов», - отметил он.

По его словам, смена бренда показывает, что «клиенты доверяют и верят нам». «У нас есть новые продукты - тот же мобильный банкинг, когда с помощью телефона можно узнать остаток на своем счету. Планируется, чтобы посредством телефона можно было осуществлять коммунальные платежи и погашать кредиты. У нас все для этого есть», - добавил он.




Также банк рассматривает проект по уплате штрафов по несоблюдению ПДД по мобильному телефону. «Сейчас можно уплатить штрафы в наших платежных терминалах, их в Бишкеке 83», - пояснил Бейбут Капышев.

ОАО «Оптима Банк» - крупный банк в Кыргызстане с иностранным капиталом, представленный 14 филиалами и 21 сберегательной кассой. АО «АТФ Банк» владеет 97,14 процента акций «Оптима Банка».

URL: http://www.24.kg/economics/154781-abr-vydelyaet-84-milliona-dlya-uluchsheniya.html