Депутат Ирина Карамушкина попыталась сорвать партийную конференцию "СДПК без Атамбаева"



Депутат Ирина Карамушкина попыталась сорвать партийную конференцию "СДПК без Атамбаева"Депутат Жогорку Кенеша от фракции СДПК Ирина Карамушкина сегодня, 28 ноября, попыталась сорвать партийную конференцию "СДПК без Атамбаева", проходившую в Свердловском районе Бишкека. Ее анонсировал лидер движения Сагынбек Абдрахманов.

Перед началом мероприятия она встала вместе со всеми для прослушивания государственного гимна КР, но потом заявила, что данная конференция нелегитимна.

Напомним, Ирина Карамушкина заняла место задержанного Икрамжана Илмиянова и стала заместителем председателя СДПК и координатором партии по Бишкеку.




Она потребовала от присутствующих показать партийные билеты членов СДПК.

Карамушкина также заявила, что конференция нелегитимна, потому что она глава СДПК Бишкека и такие конференции должны проходить с ее ведома.

Собравшиеся предложили ей удалиться.

Подобные конференции пройдут и в трех других районах столицы.

Напомним, ранее лидер парламентской фракции СДПК Иса Омуркулов встретился с активистами движения "СДПК без Атамбаева". В интервью Kaktus.media лидер движения Сагынбек Абдрахманов признался, что встречу организовал брат президента Асылбек Жээнбеков. Сам Омуркулов не комментировал встречу. Политсовет партии принял решение исключить Омуркулова за раскольническую деятельность. Омуркулов назвал решение политсовета нелегитимным и не скрывает своего разочарования в Атамбаеве.