В столичном микрорайоне № 7 жители вышли на митинг против строительства 12-этажного дома



В столичном микрорайоне № 7 жители вышли на митинг против строительства 12-этажного домаПо ее словам, около строящегося объекта расположены ДСК, школа и детский сад для слабослышащих детей.

"Это создает опасность для детей. Например, грузовик разворачивается на территории школьного стадиона, а там проходят занятия по физкультуре", — рассказала она.

Другой момент — неподалеку от стройки находится дом № 26, фундамент которого, по утверждению Каниметовой, разрушается.




"Фундамент стройки должен быть расположен от другого дома на расстоянии минимум 20 метров, а на деле там не больше пяти метров. Также после начала стройки начал разрушаться фундамент дома № 26. Мы не требуем забрать участок у застройщика, мы против строительства 12-этажного дома. У нас одна поликлиника в микрорайоне, три детсада, все они забиты. Куда будут ходить новые жильцы?" — возмущается Каниметова.
Она добавила, что жители выступают против строительства с 2016 года. На одном из домов повесили баннер с обращением к президенту Сооронбаю Жээнбекову. Каниметова добавила, что жильцы будут и дальше митинговать, возможно, закроют въезд живым щитом.