249 спасателей и 54 единиц спецтехники будет привлечено МЧС для обеспечения безопасности проведения Игр кочевников



249 спасателей и 54 единиц спецтехники будет привлечено МЧС для обеспечения безопасности проведения Игр кочевников249 спасателей и 54 единиц спецтехники привлечены для обеспечения безопасности граждан и туристов во время третьих Всемирных игр кочевников.

Как сообщает пресс-служба МЧС, во избежание чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера во время третьих ВИК спасатели и 54 единиц спецтехники (пожарные расчеты, аварийно-спасательные машины, инженерная тяжелая техника, водный транспорт) будут нести службу.
Силы и средства МЧС распределены на 15 мобильных пунктах, начиная от аэропорта «Манас» до джайлоо Кырчын, говорится в сообщении.




По данным пресс-службы, на объектах проведения III ВИК созданы оперативные штабы МЧС для оперативного реагирования на ЧС, также на водных акваториях организованы круглосуточное дежурство и патрулирование мобильной группы водолазной службы.

На период проведения Игр кочевников весь личный состав МЧС перейдет на усиленный вариант несения службы, отметили в пресс-службе.