Госкомитет связи КР определил перекрестки, на которых установят камеры видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный город»



Госкомитет связи КР определил перекрестки, на которых установят камеры видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный город»Камеры появятся на пересечении улицы Боконбаева и проспекта Манаса, проспектов Чуй и Манаса, Жибек Жолу и бульвара Молодой Гвардии, Чуй и Ю.Фучика, Чуй и Павлова, Элебесова и Аул, Л.Толстого и Молодой Гвардии, Л.Толстого и Бакаева, Чуй и Бейшеналиевой, Жибек Жолу и Ю.Фучика, Дэн Сяопина и Б.Алыкулова, Дэн Сяопина и Садыгалиева, Чуй и Молодой Гвардии, Жибек Жолу и Манаса, Боконбаева и Молодой Гвардии, Б.Алыкулова и М.Омуракунова, М.Ганди и Боталиева, Ахунбаева и Тыналиева.




На этих перекрестках будут фиксироваться проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу движения, езда по обочине, тротуару или велосипедной дорожке, по газонам, пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение требований пешеходных переходов, превышение установленной скорости, несоблюдение требований остановки и стоянки.

Кроме того, камеры установят на 61, 64, 71,5, 74,5,78, 146,3, 149, 153, 154,3, 160-м километрах трассы Бишкек — Ош. По дороге Бишкек — Чалдовар — камеры на 61,6, 66, 67,3, 74, 78,2-м километрах. По дороге в аэропорт «Манас» наблюдение будет на 9, 10,2, 13, 14,5, 22,5, 23, 27, 30-м километрах. По трассе Бишкек — Кордай камеры установят в селе Ленинском, возле школы имени Ленина, на повороте в село Васильевка, на посту УОБДД по ГУВД Чуйской области «Достук».

Камеры будут фиксировать превышение установленной скорости, движение на выезд на полосу встречного движения.