Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев навестил пострадавших от автонаезда, совершенного таксистом из Кыргызстана



Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев навестил пострадавших от автонаезда, совершенного таксистом из КыргызстанаМинистр внутренних дел Кашкар Джунушалиев по поручению премьера Мухамметкалыя Абылгазиева навестил пострадавших от автонаезда, совершенного таксистом из Кыргызстана, сообщила пресс-служба правительства КР.

16 июня в Москве на улице Ильинка кыргызстанец Чынгыз Анарбек уулу, работавший таксистом, сбил пешеходов. Пострадали семь человек. Возбуждено уголовное дело по статье 264 "Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" Уголовного кодекса РФ. Водитель такси задержан.
Приехав в Москву, Джунушалиев навестил пострадавших в больнице и выразил сожаление в связи с произошедшим.




"Хочу пожелать скорейшего выздоровления и пригласить в любое удобное для вас время на отдых и реабилитацию в Кыргызстан. Я уверен, что на берегу одного из самых высокогорных озер в мире —Иссык-Куля — вы сможете не только отдохнуть, но и набраться сил, впечатлений и найти новых друзей", — сказал пострадавшим глава министерства.

Выступая в суде, кыргызстанец полностью признал свою вину и заверил, что раскаивается. По его словам, он устроился в службу такси всего месяц назад и работал на износ, чтобы расплатиться с долгами. Машину взял в аренду. По его словам, он трудился без полноценного сна несколько дней и из-за усталости перепутал газ с тормозом.