По сообщению ГУВД последний звонок в Бишкеке прошел спокойно



По сообщению ГУВД последний звонок в Бишкеке прошел спокойноТоржественное мероприятие «Последний звонок», посвященное окончанию учебного года, прошло в Бишкеке без происшествий. Об этом 26 мая сообщает пресс-служба ГУВД столицы.

Для обеспечения безопасности выпускников общеобразовательных учреждений и общественного порядка столичная милиция была переведена на усиленный режим несения службы. Во всех школах столицы работали инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые инспектора милиции и сотрудники УОБДД по Бишкеку. Всего было задействовано свыше 500 сотрудников.




«По окончании праздничных мероприятий в школах сотрудниками милиции проведены рейды для выявления нарушений общественного порядка среди учеников школ. За истекшие сутки серьезных нарушений общественного порядка и происшествий не зарегистрировано. Сотрудники ИДН вовремя выявив выпускников школ, находящихся в общественных местах (площадях, парках, кафе и др.), передавали родителям. В том числе выпускников школ Чуйской области», - говорится в сообщении.

В этом году в столице 11-й класс окончили более 5 тыс. школьников и боле 10 тыс. школьников 9-й класс.