Около реки Кара-Балта рыбаки нашли шкуру неизвестного животного



Около реки Кара-Балта рыбаки нашли шкуру неизвестного животногоКак выяснил корреспондент Turmush, утром 29 апреля два рыбака отправились порыбачить на реку Кокомерен (Суусамыр). Однако в этот день вода была мутной, и они решили вернуться назад. По дороге они остановились отдохнуть и порыбачить сначала в ущелье, а потом на реке Кара-Балта. Во время очередного привала один из рыбаков обнаружил шкуру неизвестного ему животного.

«Это было около 18.00 на берегу реки Кара-Балта в селе Сосновка. Мы с товарищем находились далеко друг от друга — я ушел вниз по реке, а он вверх. Спускаясь по берегу, наткнулся на шкуру неизвестного существа. Кроме куска светлой шерсти, были еще две косточки. Сначала я подумал, что это копыто КРС, но там не было роговицы. Я был в шоке. Обрубки напоминали человеческие пальцы. Испугавшись, хотел покинуть это место немедленно. Но все же подошел поближе и стал рассматривать. Чьи останки лежали на земле, так и не понял. Хотел забрать, чтобы показать другу и местным жителям – может кто-то объяснит, что это за существо. Поднял шкуру, весом она оказалась примерно около 150 граммов. Находка источала сильное зловоние, похоже, что уже протухла. Поэтому подбирать я ее не стал», — рассказал рыбак по имени Тимур.




Рыбак сфотографировал шкуру и показал фотоснимки другим рыбакам и охотникам, опубликовал в социальных сетях с просьбой определить животное, кому могла принадлежать эта шкура, но ни одного объяснения пока не получил.