Пострадавшим в результате пожара на Ошском рынке выплатили по 10 тысяч сомов



Пострадавшим в результате пожара на Ошском рынке выплатили по 10 тысяч сомов Мэрия Бишкека оказала единовременную материальную помощь пострадавшим от пожаров в ТРК «Ош базары». Об этом сообщила пресс-служба.

По ее данным, выдача денежных средств производилась согласно ранее сформированному списку пострадавших — 488 человек — по 10 тысяч сомов каждому.
Сейчас на месте пожаров проводятся судебно-экспертные, пожарно-технические мероприятия и работа по разбору завалов.




До восстановления торговых мест мэрией совместно с администрацией торгового центра «Берекет Гранд» предпринимателям временно предоставлены места для торговли по улице Кулиева, подземный переход на улице Киевской, а также территория парковки. После заключения экспертизы торговые ряды отремонтируют.

Администрация рынка «Сейтек» и торгового павильона «Берекет плюс» завершает ремонтно-восстановительные работы. Часть торговцев ОсОО «Сейтек» уже торгуют на восстановленных местах.

19 апреля 2018 года мэр Бишкека встречался с пострадавшими и лично выезжал на сгоревший рынок. Во время встречи градоначальник пообещал помочь торговцам, пострадавшим от пожаров.