Сотрудник ДПС, не привлекший к ответственности водителя Lexusа, уволен, его руководитель отстранен от должности



Сотрудники ДПС, использовавшие свои служебные полномочия вопреки интересам службы, не принявшие меры в отношении водителя «Лексуса RX-300», грубо нарушившего Правила дорожного движения, жестко наказаны. Об этом 7 сентября сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

По ее информации, старший инспектор по службе ДПС ГУВД Бишкека, майор милиции Т.Оторов освобожден от занимаемой должности «за указание подчиненному инспектору ДПС о неприятии мер к грубому нарушителю ПДД».

Прапорщик милиции А.Макеев уволен из органов внутренних дел «за беспринципность и угодливость к вышестоящему по званию и должности сотруднику».




В формулировке приказов об отстранении и увольнении также значатся: «За грубые нарушения своих функциональных обязанностей, Кодекса об административной ответственности КР, закона «Об органах внутренних дел КР», требовании Присяги рядового и начальствующего состава ОВД КР приказов МВД КР и Дисциплинарного устава ОВД КР, выразившееся в непринятии должных мер и не составления административного протокола в отношении грубого нарушителя ПДД».

В отношении героини нашумевшего видео, водителя «Лексуса RX-300» Назик Чодроновой

составлен административный протокол, который будет направлен суд, сообщили в ГУВД