ТЭЦ Бишкека и "Бишкектеплосеть" обещают скоро наладить подачу горячей воды



ТЭЦ Бишкека и "Бишкектеплосеть" обещают скоро наладить подачу горячей воды"Филиал ОАО "Электрические станции" - ТЭЦ Бишкека работает в штатном режиме, неполадок в работе ТЭЦ нет", - заявили в ОАО, комментируя ситуацию с низкой температурой горячей воды.

"Температура горячей воды, которая идет в ОАО "Бишкектеплосеть", составляет +66 градусов. Снижение температуры горячей воды связано с переходом на летний режим", - пояснили в "Электрических станциях".

ОАО "Бишкектеплосеть" поясняет, почему температура горячей воды в домах бишкекчан низкая.

"В межотопительный период подача воды происходит через один вывод по одной трубе в "тупиковом" режиме, без циркуляции. Переключение и наладка системы теплоснабжения абонентов для работы в межотопительном сезоне происходят в течение нескольких дней", - объясняет затруднения "Бишкектеплосеть".




При этом по отдельным адресам возможны случаи снижения температуры горячей воды по различным причинам:

выстывание в стояках дома;
перетоки в сантехнической арматуре и электронагревателях абонента;
выстывание во внешних сетях.
"Системы теплоснабжения наладят в ближайшее время", - добавили в компании.

При возникновении проблем необходимо обращаться в колл-центр по номерам 1980, 0312 61 11 69 с указанием точного адреса и номера телефона. По принятым заявкам жителей ОАО "Бишкектеплосеть" примет адресные меры.

Если потребуется перерасчет стоимости потребленной горячей воды, ОАО просит также обращаться по телефонам для вызова специалиста. Далее будет составлен акт перерасчета.