Подземки возле ЦУМа и филармонии снова будут ремонтировать в конце апреля



Подземки возле ЦУМа и филармонии снова будут ремонтировать в конце апреляРемонт подземных переходов возле филармонии и ЦУМа начнут ремонтировать во второй половине апреля. Об этом сообщил начальник управления капитального строительства Нурлан Ишенбаев. По словам Ишенбаева, сейчас утверждается график работ. По предварительным планам, подземный переход возле филармонии, где протекает крыша, начнут ремонтировать в конце апреля. Для этого потребуется вскрытие дорожного асфальта. Ремонт подземки сделают параллельно с ремонтом дороги.

"На это время у нас запланирована реконструкция проспекта Манаса. Правительственную трассу от Жибек Жолу по госрезиденции отремонтируют в этом году. Работы начнутся в конце апреля. При вскрытии дорожного асфальта на пересечении проспекта Манаса и Чуй подрядчик сделает ремонт подземок. По контракту, ремонт он сделает за свой счет", пояснил чиновник.




Он добавил, что ремонтные работы на правительственной трассе будут идти поэтапно, чтобы не перекрывать дорогу полностью.

Ремонт подземного перехода возле ЦУМа планируют начать в середине апреля. Там ремонт обойдется без вскрытия дорожного покрытия.

"Там протекает только в тех местах, где установлены столбы рекламных щитов. Поэтому работы будут вестись только на этих участках", - добавил Ишенбаев.
Ремонт подземных переходов завершили осенью прошлого года. Помимо капитального ремонта в подземках установили подъемник для ЛОВЗ и специальную дорожку для незрячих. В общей сложности на ремонт двух объектов ушло около 70 млн сомов. Но вскоре после ремонта при первом же ливне крыша в подземках начала протекать. Тогда в мэрии заверили, что подрядчик отремонтирует их за свой счет как только потеплеет.