В Кыргызстан не пустили куриные яйца и свежую рыбу из Казахстана



В Кыргызстан не пустили куриные яйца и свежую рыбу из КазахстанаИнспекторы пограничного ветеринарного контрольного пункта «Ак-Тилек» совместно с сотрудниками Государственной пограничной службы 28 февраля 2018 года выявили факт нарушения при перевозе продукции через границу. Об этом Tazabek сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной инспекции.

По данным, были остановлены три единицы автотранспорта, перевозившие груз подконтрольный ветеринарно-санитарному контролю (надзору) из Республики Казахстан, направляющихся в Кыргызскую Республику.




- Яйцо куриное в количестве более 10 тыс. штук;

- Рыба свежая в количестве 270 кг.

Стало известно, что при досмотре автотранспорта и проверке сопроводительных документов на перевозимый товар, было выявлено нарушение ветеринарно-санитарных требований, отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы.

«На основании этого, ветеринарными инспекторами было принято решение приостановить перемещение данного груза через государственную границу Кыргызской Республики и данный груз был возвращен в Казахстан», - сообщает пресс-служба.