Депутат Д. Бекешев поинтересовался у С. Исакова, будут ли выплачены компенсации гражданам, заболевшим во время аварии на ТЭЦ



Депутат Д. Бекешев поинтересовался у С. Исакова, будут ли выплачены компенсации гражданам, заболевшим во время аварии на ТЭЦДепутат Дастан Бекешев (СДПК) интересуется, будут ли выплачены компенсации гражданам, заболевшим во время аварии на ТЭЦ.

«Как вы сами знаете, во время аварии были и отключения света, особенно в южных микрорайонах. Много людей заболело. Кто будет давать компенсацию?» - спросил он.




«Во-первых, хочу сказать, что слава Богу, жертв у нас нет. Люди наши живы. Заболевшие есть, но медицина у нас бесплатная, больницы работают. Мы предпринимаем все соответствующие меры. Я сам проверил все больницы, какая там температура, проводят ли операции и принимают ли больных. Мы просили по возможности в эти дни отложить штатные операции. Конечно, если по законодательству предусмотрены компенсации, то мы готовы рассмотреть вопрос», - сказал премьер-министр Сапар Исаков.

«У граждан есть право подать в суд», - сказал Д.Бекешев.