Представители МВД пояснили, почему следствие не рассматривает политическую версию убийства Улана Салянова



Представители МВД пояснили, почему следствие не рассматривает политическую версию убийства Улана СаляноваПредставители Министерства внутренних дел Кыргызстана в ходе заседания Жогорку Кенеша пояснили, почему следствие не рассматривает политическую версию убийства Улана Салянова.
Депутат ЖК КР от фракции «Онугуу-Прогресс» Исхак Масалиев поинтересовался, почему в МВД в день убийства заявили, что никакого политического подтекста в убийстве Улана Салянова нет. Замминистра Данияр Абдыкаров ответил, что на это были определённые причины.
«Супруга и жена рассказали, что преступники требовали только деньги. Это доказано. Поэтому было заявлено, что нет политического мотива», — пояснил замглавы МВД.



Масалиев также поинтересовался, рассматривается ли версия того, что к преступлению причастны бывшие милиционеры. На что Абдыкаров ответил, что была найдена пуля от пистолета Макарова, именно поэтому проверяется оружие сотрудников правоохранительных органов.
Напомним, в ночь на 6 ноября в столичной новостройке «Кок-Жар», в доме по ул. Достоевского был убит родной брат депутата ЖК КР Аиды Саляновой Улан. По предварительной информации, в дом Салянова ворвались четверо в камуфляже. В результате потасовки в Улана Салянова было произведено несколько выстрелов. От полученных ранений грудной клетки 42-летний мужчина скончался. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» УК КР.