Президент Алмазбек Атамбаев погасил ипотечный кредит погибшего вице-премьер-министра Темира Джумакадырова



Президент Алмазбек Атамбаев погасил ипотечный кредит погибшего вице-премьер-министра Темира ДжумакадыроваПрезидент Алмазбек Атамбаев погасил ипотечный кредит погибшего 7 октября в аварии вице-премьер-министра Темира Джумакадырова. Об этом Kaktus.media рассказал генеральный директор КТРК Илим Карыпбеков.

По его словам, более года назад глава государства настоял на том, чтобы у Джумакадырова появилось собственное жилье. Джумакадыров отказался от бесплатной квартиры, но взял ипотеку, чтобы самому оплачивать взносы.




"Он отказался от этого предложения и лишь попросил поспособствовать с первым взносом. Полгода назад Темир вместе с семьей въехал в отремонтированную квартиру. Весь год он сам выплачивал взносы. А теперь президент закрыл счет", - рассказал Илим Карыпбеков.

Напомним, в результате ДТП 7 октября примерно в 7.30 на автодороге Бишкек - Чалдовар погиб вице-премьер-министр Кыргызской Республики Темир Джумакадыров. Также в результате аварии погибли его помощник Нурлан Джамгырчиев и водитель Нурбек Муканов. По данным милиции, автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулем которого был водитель вице-премьера, врезался в КамАЗ. Джумакадыров направлялся в Талас для проверки избирательных участков. У Темира Джумакадырова остались жена и трое детей. Водитель КамАЗа водворен в СИЗО.