Милиция ищет очевидцев аварии, в которой погиб Темир Джумакадыров



Милиция ищет очевидцев аварии, в которой погиб Темир ДжумакадыровДознаватели Следственного управления по особо важным делам МВД КР пытаются найти очевидцев трагического ДТП.

Напомним, 7 октября, примерно в 6.45 на 36-м километре автодороги Бишкек - Чалдовар в селе Садовом Московского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашины КамАЗ и автомобиля марки "Тойота Ленд Крузер Прадо". По предварительным данным, водитель грузового транспорта, 25-летний летний житель Панфиловского района Чуйской области, не справился с управлением.




В результате дорожно-транспортного происшествия погибли вице-премьер-министр Темир Джумакадыров, его помощник и водитель. Телесные повреждения получил также водитель автомашины КамАЗ.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель нескольких человек". Ведется следствие.

Главное управление патрульной милиции МВД республики обращается с просьбой к гражданам, очевидцам этого дорожно-транспортного происшествия или тем, кто располагает какой-либо информацией, оказать содействие в расследовании.

Обращаться можно по номерам телефона: (0-555) 123 737, (0-553) 292 626, (0-312) 630 901.