С 9 октября прекратит функционировать Центр обслуживания населения на пр.Манаса



С 9 октября прекратит функционировать Центр обслуживания населения на пр.МанасаЦентр обслуживания населения-1, расположенный по проспекту Манаса в Бишкеке, в связи с переездом с 9 октября прекратит свое функционирование.
Как сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы, в ЦОН-1 расположены отделения паспортизации и регистрации населения (ОПРН) Октябрьского, Ленинского и Первомайского районов. Отделения записей актов гражданского состояния Октябрьского и Ленинского районов также находятся в здании старого аэропорта. С 9 октября ОПРН и ЗАГС Ленинского района будут располагаться как отдельный ЦОН на пересечении улицы Ж.Боконбаева и бульвара Молодой Гвардии. Общая площадь нового ЦОН составляет 1,6 тыс. кв.м.



ОПРН Первомайского и Октябрьского районов также как отдельный ЦОН будут находиться на пересечении улиц Жукеева-Пудовкина и Медерова. Площадь данного ЦОН составляет 1220 кв.м. В связи с переездом изменились и нумерация ЦОНов. Теперь №1 будет присвоен центру, расположенному на пересечении улиц Жукеева-Пудовкина и Медерова, №2 будет ЦОН по улице Чолпон-Атинская, 2, и №3 присвоен ЦОНу Ленинского района.
Новые центры обслуживания населения будут вести работу по принципу фронт и бэк-офисов. Фронт-офис принимает все необходимые документы от граждан, в бэк-офисе принятые от граждан документы проверяются и принимаются решения.
Для удобства граждан, ожидающих своего очереди, установлен бесплатный wi-fi, предусмотрена комната для матерей с детьми.