В упавшем под Алматы самолете находились двое кыргызстанцев



В упавшем под Алматы самолете находились двое кыргызстанцевПо предварительным данным, в упавшем под Алматы самолете находились двое кыргызстанцев, сообщила пресс-служба МИД.

Ан-28 потерпел авиакрушение 3 октября в Казахстане. Воздушное судно летело по маршруту Алматы — Шымкент для оказания медицинской помощи тяжелобольной матери и младенцу. Все члены экипажа и пассажиры — пять человек — погибли.

Для выяснения обстоятельств Генеральное консульство Кыргызстана в Алматы незамедлительно связалось с департаментом по расследованию на транспорте Министерства по инвестициям и развитию Казахстана.




Как сообщает МИД, самолет взлетел в 18.35 по местному времени, в 18.45 уже пропал с локаторов, после чего на связь не выходил. На удалении 28 километров от контрольной точки аэропорта Алматы, близ села Междуреченск, произошло его падение с последующим возгоранием. На борту воздушного судна находились три члена экипажа и два пассажира — медицинские сотрудники.

По предварительной информации генконсульства, два члена экипажа были гражданами Кыргызстана — командир воздушного судна Ц. Г. 1963 года рождения и инженер АиРЭО А. Б. 1961 года рождения. В настоящее время идет процедура опознания тел.

В соответствии с правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов будет проведено расследование.
Сейчас идет работа компетентных органов обеих стран по вопросу транспортировки тел погибших граждан Кыргызстана на родину.