Предприятие «Тазалык» чинить инсталляцию «Очки. Точка зрения» больше не будет



Предприятие «Тазалык» чинить инсталляцию «Очки. Точка зрения» больше не будетОб этом сообщается на официальной странице ведомства в социальной сети Facebook: Доброе утро, дорогие горожане!
Сейчас в третий раз починили арт-инсталляцию "Очки. Точка зрения". 👓 Это последний раз. Больше ремонтировать и делать исключения не будем. Очки не находятся на нашем балансе. Спасибо за понимание! Очень просим вас бережно относиться к муниципальному имуществу и беречь такую красоту!



18 сентября сообщалось о том, что инсталляция сломана неизвестными, и это вызвало бурную реакцию горожан. На следующий день сотрудники МП «Тазалык» починили инсталляцию. Спустя 3 дня ее вновь сломали, и 22 сентября сотрудники муниципального предприятия в очередной раз восстановили арт-объект. В третий раз неизвестные вандалы повторили свое действие в конце прошлой недели.
Арт-инсталляцию «Очки. Точка зрения» установили на аллее Молодежи в Бишкеке 27 июля 2016 года с целью привлечь внимание молодежи к проблемам прав человека нестандартным творческим способом.