Алмазбек Атамбаев вручил милиционерам Токмака ключи от новых квартир



Алмазбек Атамбаев вручил милиционерам Токмака ключи от новых квартирПрезидент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 26 сентября, принял участие в церемонии открытия многоквартирного дома для сотрудников министерства внутренних дел (МВД) КР в городе Токмок. Сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства тепло поздравил милиционеров с новосельем, и отметил, что рад разделить с правоохранителями этот праздничный для них день.

По словам президента, за 7 лет в стране кардинально поменялось отношение к силовым структурам, к милиции. В стране построены и продолжают строиться дома для военнослужащих, милиционеров, пограничников, спасателей. Он напомнил о сложных для правоохранителей временах, когда они получали мизерную зарплату, стыдились иногда даже своей формы, оставались без должного внимания со стороны государства. За эти годы, как отметил президент, удалось повысить зарплаты милиционерам, начать строить жилье и решать другие вопросы оказания им социальной поддержки.




А. Атамбаев подчеркнул, что государство должно и дальше заботиться о милиционерах, и выразил надежду, что и следующее руководство страны продолжит эту масштабную работу по обеспечению правоохранителей жильем.

Президент также подчеркнул, что Кыргызстан - не государство олигархов, не страна, которая тратит государственные деньги на олигархов, а страна, которая заботится о простых людях. Он отметил, что Кыргызстан - это независимое государство, где люди выбирают свою судьбу, свою дорогу сами. По завершению своей речи глава государства вручил сертификат на строительство детской площадки во дворе дома.