В конце недели по Кыргызстану ожидается резкое понижение температуры воздуха



В конце недели по Кыргызстану ожидается резкое понижение температуры воздухаВ конце недели в Кыргызстане ожидается резкое понижение температуры воздуха. Об этом сообщает Кыргызгидромет.
По его данным, 23 и 24 сентября ожидается резкое изменение погоды: временами дожди, грозы, в горах снег, в отдельных районах осадки интенсивные.
«Местами усиление западного ветра до 18-23 м/с. 24 сентября ожидается понижение температуры воздуха: в Чуйской и Таласской долинах ночью до 3…8°, днем до 13…18°, в долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей ночью до 7…12°, днем до 16…21°, в зоне земледелия Иссык-Кульской, Нарынской областей ночью до 4…9°, днем до 10…15°. 25-26 сентября ночью в зоне земледелия Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской областей и в предгорных районах Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей местами ожидаются заморозки до -1…-3°, в зоне земледелия Нарынской области до -3…-5°. Заморозки такой интенсивности опасны для не убранных овощных культур, выкопанных и не укрытых клубней картофеля, сахарной свеклы», – говорится в сообщении.