«Кыргыз почтасы» переходит в структуру ГРС



«Кыргыз почтасы» переходит в структуру ГРСГосударственное предприятие «Кыргыз почтасы» из структурного подразделения Министерства транспорта и коммуникаций переходит в структуру Государственной регистрационной службы в рамках реализации программы «Таза коом», сообщает пресс-служба правительства.
«Переход «Кыргыз почтасы» в структуру ГРС будет означать реальное расширение географии доступа госуслуг для населения. В каждом из 453 айыльных аймаков будут организованы центры обслуживания населения на базе отделений почты, где наши граждане смогут получать самые необходимые услуги загса и паспортных отделений. Сегодня они вынуждены ехать из отдаленных сел в районные центры или же в крупные города, где имеются центры обслуживания населения. Им приходится тратить свое время и деньги на транспортные услуги. Мы решим эту проблему посредством объединения потенциала двух организаций», – сказал премьер-министр Сапар Исаков.



Также ожидается, что такой подход к обслуживанию населения позволит снизить проблему очередей в загсах, ЦОНах, паспортных отделениях.