Телеканал Next TV планирует организовать прямую трансляцию с чемпионата мира по кокпару через социальные сети



Телеканал Next TV планирует организовать прямую трансляцию с чемпионата мира по кокпару через социальные сетиТелеканал Next TV планирует организовать прямую трансляцию с чемпионата мира по кокпару через социальные сети. Об этом "Азаттыку" сообщили представители канала.

По их данным, группа журналистов и техников вылетела в Астану 23 августа утром. "Они постараются успеть организовать прямую трансляцию игры между Турцией и Кыргызстаном", - отметили представители телеканала.




"По поводу разрешения не было проведено предварительных переговоров, но представители нашей команды обещают решить вопрос на месте", - сказали журналисты Next TV.

Игра с турецкой командой в рамках проходящего в Астане (Казахстан) чемпионата мира по кокпару (казахская версия кок-бору) начнется в 11:00 по бишкекскому времени.

21 августа кыргызские спортсмены со счетом 4:0 обыграли на арене "Казанат" сборную Монголии, а 22 августа - Узбекистан со счетом 11:2.

Первый чемпионат мира по казахской версии кокпару организован в рамках выставки ЭКСПО-2017. Всего в соревнованиях принимают участие 12 сборных команд - Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, США, Турция, Монголия, Азербайджан, Россия, Венгрия, Китай и Афганистан.

https://rus.azattyk.org/a/28691758.html