На телефон доверия для детей с начала года поступило более 93 тыс. звонков



На телефон доверия для детей с начала года поступило более 93 тыс. звонковВ центр «Телефон доверия для детей - 111» за 7 месяцев 2017 года по автоматизированной системе поступило 93626 телефонных звонков, из них 785 реальных звонков. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития.

Как отметила директор центра Марина Джапаркулова, в основном граждане обращались по вопросам семейных отношений и конфликтов, семейного насилия над женщинами, воспитания и поведения ребенка, взаимоотношения детей и родителей, учеников и преподавателей, пренебрежительного отношения, по системе образования, медицинского обеспечения, по распространению в соцсетях интернет-игры, оказанию помощи, о функциях центра и др.




«Из 785 звонков по 463 обращениям даны консультации и рекомендации, 105 абонентам оказана психологическая консультация по телефону, 217 обращений в зависимости от характера перенаправлены соответствующим территориальным подразделениям государственных органов, в чьи компетенции они входят», - рассказала Джапаркулова.