На юге Кыргызстана пресечена контрабанда крупной партии товара из Таджикистана



На юге Кыргызстана пресечена контрабанда крупной партии товара из ТаджикистанаНа юге Кыргызстана пресечена контрабанда крупной партии товара из Таджикистана. Сообщает государственная таможенная служба КР в понедельник.

При проведении плановых мероприятий, направленных на выявление и пресечение каналов незаконного ввоза товаров на таможенную территорию ЕАЭС, сотрудниками отдела по борьбе с таможенными правонарушениями оперативной таможни «Юг», в районе аэропорта г. Баткен на объездной автодороге Баткен-Ош было проверено автотранспортное средство марки «Рено» с государственными номерными знаками КР под управлением гражданина Кыргызской Республики У.Ч.Ж.




При осмотре грузового отсека вышеуказанного автотранспортного средства был обнаружен товар «линолеум» для покрытия пола, в количестве 150 рулонов, производства КНР, без каких-либо документов оформленных в таможенном отношении, ввезенный на территорию ЕАЭС помимо таможенного контроля из Республики Таджикистан.

Автомашина с товаром помещена на ответственное хранение до решения вопроса по существу. Общая стоимость товаров составила 660 000 сомов.
Материалы дела переданы в прокуратуру Ошской области для передачи по подследственности.