По мнению компании Centerra, нет гарантий, что "Кумтор" сможет получить все необходимые разрешения на строительство объектов на руднике



Бишкек АИФ. "Нет никаких гарантий, что компания будет в состоянии успешно решать любые вопросы по проекту "Кумтор" - такой вывод содержится в отчете Centerra Gold Inc. по итогам деятельности во II квартале 2013 года.

Также, по мнению компании, нет гарантий и того, что "Кумтор" сможет получить все необходимые разрешения на строительство объектов на руднике, а также что правительство или парламент не будут совершать действия, которые идут вразрез с обязательствами Кыргызстана по проекту "Кумтор".




Centerra не исключает и "осуждения" или признания недействительным соглашения от 2009 года о разработке месторождения и других законов, связанных с ним.

"Компания выиграла от тесного и конструктивного диалога с властями Кыргызстана по реализации проекта соглашения от 2009 года, регулирующего все вопросы по "Кумтору", в том числе обеспечивает решение всех споров в международном арбитраже при необходимости", - сообщили в компании.

URL: http://www.vb.kg/238292