Парки в Бишкеке находятся в угнетенном положении - российский архитектор



Парки в Бишкеке находятся в угнетенном положении - российский архитекторГлавный архитектор и научный руководитель проекта реконструкции озеленения территории ВДНХ в Москве посетил МП "Бишкекглавархитектура" и встретился с руководством и коллективом предприятия. Об этом сообщает пресс-служба мэрии г. Бишкек.

Андрей Коровянский - один из наиболее значительных современных ландшафтных архитекторов в СНГ.

На встрече гость поделился многолетним опытом благоустройства различных парков, скверов и дворов.

Архитектор является главным инженером проекта реконструкции Линейной площади и ландшафтного парка Центрального парка культуры и отдыха имени Максима Горького в Москве.




Андрей Коровянский рассказал, что парки в Бишкеке находятся в угнетенном положении из-за обилия растений, он не увидел открытых или полуоткрытых пространств, тем самым у него создалось впечатление хаоса. Кроме того, специалист не увидел мест для развлечения детей, к примеру, отсутствует пространство для запуска детских самолетов, вертолетов, квадрокоптеров и игр в бадминтон.

Двухчасовая встреча прошла в форме диалога, специалисты из МП "Бишкекглавархитектура" показали свои проекты и поделились видением развития столицы.

Главный архитектор Бишкека Асхат Тулебердиев выразил благодарность за приезд и сказал, что после данной встречи архитекторы обязательно учтут предложения и возможно воплотят в жизнь архитектурные формы, которые посоветовал специалист из Москвы.