Резиденция Курманбека Бакиева в Сузаке возвращается ФУГИ



Резиденция Курманбека Бакиева в Сузаке возвращается ФУГИРезиденция бывшего президента КР Курманбека Бакиева в Сузакском районе и зона отдыха близ города Кок-Жангака, переданные Джалал-Абадской областной клинической больнице, будут возвращены на баланс Фонда по управлению государственным имуществом (ФУГИ). Об этом "Азаттыку" сообщил директор клиники Жаныбек Карабаев.

Эти объекты перешли в введение больницы в 2016 году. Бывшее руководство клиники планировало открыть там кумысолечебницу и дополнительные отделения. Еще в прошлом году, во время ремонта областного роддома, резиденция в течение трех месяцев функционировала как родильный дом.




По словам Жаныбека Карабаева, сейчас по проекту к больнице пристраиваются новые здания, а потому необходимости в вышеназванных объектах нет. Кроме того, такое решение было принято еще и потому что нет средств для ремонта и обустройства этих зданий под нужды больницы.

Напомним, ранее на баланс Джалал-Абадского муниципалитета перешли земельный участок в 3 гектара и строительный рынок, которые также принадлежали родственникам экс-президента КР Курманбека Бакиева.