Лидер фракции "Онугуу-Прогресс" подал иск в суд "О защите чести, достоинства и деловой репутации" на газету "Де-факто"



Лидер фракции "Онугуу-Прогресс" подал иск в суд "О защите чести, достоинства и деловой репутации" на газету "Де-факто"Лидер фракции "Онугуу-Прогресс" подал исковое заявление "О защите чести, достоинства и деловой репутации" на газету "Де-факто", заявили представители секретариата фракции. Судебный иск подан в Ленинский районный суд г. Бишкек из-за опубликованной статьи от 21.04.2017 года под названием "Бакыт Торобаев "Проект" Максима Бакиева с заоблачными обещаниями собрался участвовать в президентских выборах".



В исковом заявлении говорится: "Возмущает тот факт, что в данной статье изложены сведения, которые не только не соответствуют действительности, но и являются одновременно порочащими честь, достоинство и деловую репутацию".
Адвокаты депутата Бакыта Торобаева просят суд обязать редакцию газеты "Де-факто" опубликовать опровержение и взыскать с авторов вышеупомянутой статьи за моральный ущерб денежную компенсацию в размере пяти миллионов сомов", – говорится в распространенном пресс-релизе секретариата фракции "Онугуу-Прогресс".