В Чуйской области в ловушку попал камышовый кот, который воровал домашнюю птицу



В Чуйской области в ловушку попал камышовый кот, который воровал домашнюю птицу8 мая жители района на территории своего домовладения обнаружили, что в ловушку, расставленной на хищника, который крадет цесарок и кур, попался камышовый кот. Люди рассказали, что они видели, как хищник утаскивал домашнюю птицу, держа ее в зубах, легко перепрыгивал через двухметровый забор. «Это животное – что-то среднее между кошкой и рысью. Кот размером как две большие домашние кошки, у него толстый хвост и пушистые кончики ушей, как у рыси. Когда он увидел людей, начал сильно фыркать и вести себя агрессивно. Пять лет назад попадалась в капкан такая же кошка, только она была еще больше этой. Цыплят, кур, цесарок ворует. Рядом болота и камыши, вот там эта кошка и водится», - рассказали жители.



Жители так же рассказали, что ловушку на живца они ставили два раза, на третий раз попался. Такая кошка часто бывает в селе Сосновка, там в прошлом году она 6 кур унесла через 3-х метровую сетку.
Справка
Камышовый кот, или хаус, или камышовая кошка, или болотная рысь — хищное млекопитающее из семейства кошачьих. Камышовый кот занесен в Красную книгу России.