С наступлением весны в Бишкеке возобновлена работа по реставрации фонтана «Солнечные рыбки»



С наступлением весны в Бишкеке возобновлена работа по реставрации фонтана «Солнечные рыбки» С наступлением весны в Бишкеке возобновлена работа по реставрации фонтана «Солнечные рыбки», расположенного на пересечении улиц Абдрахманова и Токтогула, также ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.
Как сообщили 16 марта в пресс-службе мэрии, муниципалитет планирует сделать на данной территории своеобразную зону отдыха, где будут установлены скамейки и проложена брусчатка для горожан и гостей столицы. В настоящее время рабочие муниципального предприятия «Зеленстрой» занимаются укладкой тротуарной плитки, работы планируют завершить в течение 4-5 дней.



По словам заместителя начальника МП «Зеленстрой» Нурлана Касымова, в ближайшие дни начнется посадка кустарников, а деревья, которые были запланированы по проекту, уже высажены. Что касается освещения, то МП «Бишкексвет» уже установили фонарные столбы.
Кроме того, ПЭУ «Бишкекводоканал» будет установлена система полива, предприятие уже прокладывает новые трубопроводы. Фонтан «Солнечные рыбки» - своеобразный символ Бишкека, который реставрируется впервые за много лет. Фонтан сооружен в 1982 году, автор-художник Владимир Кругман. Решен в едином комплексе благоустройства прилегающей территории многоэтажного жилого дома «Иссык-Куль». Был облицован цветной смальтой и представляет собой фигуры сказочных животных с бассейном.